Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ГРУЗ ДОЛГОВ

17 марта 2016 года


Судебные приставы г. Минусинска Красноярского края в рамках исполнительного производства о взыскании кредита наложили арест на грузовик марки «Freightliner».

Индивидуальный предприниматель Д. получил кредит в размере 2,5 миллионов рублей на личные нужды. Однако, не сумев ответственно подойти к вопросу регулярного погашения займа, пополнил ряды должников.

Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по г. Минусинску Красноярского края. Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил о порядке принудительных мер взыскания задолженности. Вероятно, мужчина не осознал всю серьезность положения, в котором оказался, не принимая во внимание, что его долги придется оплачивать только ему самому.

А далее «тяжеловес» «Freightliner» оказался под арестом. Должника, как ответственного хранителя имущества, предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

В настоящее время судебным приставом-исполнителем подготовлен пакет документов для передачи автомобиля на реализацию. Вырученные от продаж автомобиля денежные средства пойдут в счет погашения задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183851-gruz-dolgov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23592734/