Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

ШТРАФЫ С РОДИТЕЛЕЙ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ В СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ!

17 марта 2016 года


С начала 2016 года судебными приставами-исполнителями УФССП России по Магаданской области взыскано штрафов, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» с 61 «нерадивого родителя» на сумму более 32 тыс. руб.

Как рассказала, и.о. заместителя начальника Магаданского городского отдела судебных приставов № 2 Елена Назарова, исполнение штрафов за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей, вынесенных Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии г. Магадана, находится на особом контроле в службе судебных приставов.

В основном, штраф налагается на «нерадивых родителей», чьи несовершеннолетние дети систематически пропускают занятия в школе, употребляют алкогольные напитки, курят или появляются в позднее время в развлекательных учреждениях. Сумма штрафа за данное правонарушение предусмотрена от 100 до 500 руб.

В 2015 году судебными приставами-исполнителями УФССП России по Магаданской области было взыскано более 108 тыс. рублей с 255 родителей, ненадлежащим образом исполнявших обязанности по воспитанию своих детей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183837-shtrafyi-s-roditeley-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23592681/