Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Молодая алиментщица полгода отработает за неуплату алиментов

16 марта 2016 года


По инициативе судебных приставов 24-хлетняя жительница города Агидели Мария С. приговорена к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Срок молодая мать "заслужила" безалаберным отношением к своему материнскому долгу - приговором мирового судьи г.Агидели она наказана за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Молодая мать не платила алиментов на содержание своего теперь уже трехлетнего сына начиная с апреля 2015 года. За это время накопился долг в размере 36 тысяч рублей. Судебные приставы трижды предупреждали ее об уголовной ответственности за отказ от исполнения родительского долга и напоминали ей о необходимости участвовать в содержании родного сына, в воспитании ребенка. Но непутевая мать нужных выводов не сделала - не имея стабильных источников дохода она не искала себе работу и даже не вставала на учет в Центр занятости.

В итоге судебные приставы возбудили против нее уголовное дело по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей". Суд приговорил нерадивую мать к исправительным работам сроком на шесть месяцев с удержанием 5% из заработка в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183826-molodaya-alimentschitsa-polgoda-otrabotaet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23591971/