Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

ЗА ВОЖДЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ – АРЕСТ ИМУЩЕСТВА

16 марта 2016 года


16 марта на территории г.Назрань судебными приставами-исполнителями Назрановского городского отдела УФССП России по Республике Ингушетия совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Назрань проведены рейдовые мероприятия по взысканию штрафов, наложенных за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Решение о проведении данных мероприятий было принято 10 марта текущего года в ходе совместного совещания двух взаимодействующих структур.

В 9 часов утра 2 рабочие группы начали адресную отработку исполнительных производств указанной категории в целях выявления имущества должников, на которое можно обратить взыскание. По итогам первого дня совместной работы наложены аресты на бытовую технику и мобильные телефоны должников, а также на автомашину, предварительная стоимость которой оценена в 170 тыс.руб. Частично взысканная сумма составила 20 тыс.руб. Три должника полностью оплатили долг.

Согласно ст. 12.8 КоАП РФ сумма штрафа за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или отказа от медицинского освидетельствования составляет 30 тысяч рублей. В случае неуплаты должником штрафа в течение 60 дней, в отношении него выносится протокол об административном правонарушении, на сей раз по ст. 20.25 КоАП - уклонение от исполнения административного наказания. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде удвоения назначенного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

До конца марта подобные мероприятия будут проведены на всей территории Республики Ингушетия. Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия призывает граждан не дожидаться принудительного взыскания задолженностей, а погашать их вовремя и в добровольном порядке.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183821-za-vojdenie-v-netrezvom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23592032/