Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

НАЛАЖЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

16 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Тверской области, возглавляемом главным судебным приставом Тверской области Михаилом Смирновым, состоялось совещание по вопросам взаимодействия с Уполномоченным по правам человека в Тверской области Владимиром Бабичевым, Уполномоченным по правам ребенка в Тверской области Ларисой Мосолыгиной и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тверской области Антоном Стамплевским.

На совещании подведены итоги совместной работы в 2015 году, обсуждены пути решения по вопросам предотвращения нарушений и восстановления нарушенных прав граждан в 2016 году.

По мнению Уполномоченного по правам человека, эффективность защиты прав и восстановления прав граждан во многом зависит от принятия действенных мер по исполнительным производствам. Владимир Бабичев в ходе встречи обратил внимание собравшихся на обеспечение правом каждого жителя Тверской области на своевременную выплату в полном размере заработной платы , обеспечивающей достойное существование работника и его семьи.

Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина подчеркнула, что одним из приоритетных направлений деятельности Федеральной службы судебных приставов является работа по исполнительным производствам по взысканию алиментов на содержание детей, а также предоставлению жилья детям - сиротам и решение этих проблемных вопросов во многом зависит от нашего тесного взаимодействия.

О выработке совместных решений, направленных на соблюдение и восстановление нарушенных прав и законных интересов лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, рассказал Антон Стамплевский, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тверской области.

Михаил Смирнов предложил заключить соглашения для совершенствования механизмов обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов граждан и предпринимателей, выразив надежду на плодотворную совместную деятельность.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183819-nalajennoe-vzaimodeystvie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23591992/