Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ОТДЕЛА Г.ЧИТЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ»

16 марта 2016 года


Вчера, в торговом центре «Фортуна» судебные приставы Железнодорожного районного отдела г. Читы информировали всех желающих граждан о наличии задолженности по исполнительным документам (кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам, возможности и способах оплаты задолженности, о наличии запрета на право выезда из РФ), а также продемонстрировали функционирование информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Каждый обратившийся в мобильный пункт, организованный судебными приставами, на первом этаже торгового центра, мог получить информацию об имеющейся задолженности, которую можно было оплатить на месте, также каждый мог получить консультации по вопросам исполнительного производства, оставить жалобы и предложения.

Всего к судебным приставам обратились 35 человек, большинство из которых интересовались наличием задолженности по штрафам фото-видео фиксации ГИБДД. Двое из обратившихся граждан получили консультации о процедуре рассрочки платежа по задолженности перед банком.

Также в ходе акции «Узнай о своих долгах!» горожанам вручили памятки с разъяснением законодательства по взысканию денежных средств, находящихся на счетах в банках и иных коммерческих учреждениях, о взысканиях на все виды доходов, о процедуре ограничения права выезда за пределы страны и др. Во время проведения акции судебные приставы продемонстрировали жителям г. Читы возможности использования Интернет - сайта УФССП России по Забайкальскому краю и сервиса «Банк данных исполнительных производств». БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183785-sudebnyie-pristavyi-jeleznodorojnogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: news/document23589857/