Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

«ЗАГНАННЫЙ В УГОЛ» ДОЛЖНИК ПО АЛИМЕНТАМ ЗАПЛАТИЛ 290 ТЫС. РУБЛЕЙ

16 марта 2016 года


Судебные приставы ОСП Московского района № 1 г. Калининграда заставили должника платить алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей.

«Заботливый отец», долг которого по алиментам составил более 100 тыс. рублей, неоднократно вызывался на прием к судебному приставу-исполнителю, однако требования о вызове игнорировал, чтобы сохранить как деньги, причитающиеся его детям, так и свою нервную систему.

Судебным приставом-исполнителем с целью проверки имущественного положения должника были направлены запросы в регистрирующие органы и финансово-кредитные организации г. Калининграда.

После поступления положительных ответов приставом в банки были направлены постановления о наложении ареста на денежные средства должника, а в МРЭО ГИБДД - постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства, зарегистрированного за должником. Так же отцу детей пристав ограничил выезд за пределы РФ.

«Загнанный в угол» должник решил больше не играть с представителями власти в «кошки-мышки» и полностью погасил образовавшуюся задолженность по алиментам, которая на момент оплаты составила более 290 тыс. руб.

С начала 2016 года в территориальных отделах Управления ФССП России по Калининградской области на исполнении находилось 9949 исполнительных производств по взысканию алиментов на несовершеннолетних детей. В отношении нерадивых родителей калининградскими приставами возбуждено 143 уголовных дела по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от своих обязанностей по содержанию детей, в отношении 729 должников вынесены постановления об ограничении выезда из РФ, к административной ответственности привлечено 95 должников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183781-zagnannyiy-v-ugol-doljnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23589831/