Новости ФССП России

Главная » ФССП России

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ-ИСПОЛНИТЕЛИ СИБИРИ ПРОХОДЯТ ОБУЧЕНИЕ В ОМСКОМ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ

16 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Омской области открылся учебно-методический сбор со специалистами старшей группы должностей по специализации «Исполнительное производство» (судебные приставы-исполнители) территориальных органов ФССП России, входящих в состав Сибирского федерального округа.

Учебно-методический сбор открылся 14 марта 2016 года, занятия будут проходить ежедневно в течение рабочей недели. Участников сбора, прибывших из 11 краёв, областей и республик сибирского региона, в актовом зале Управления собрал и поприветствовал заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Александр Кальтенбергер. Он пожелал прибывшим специалистам успешного освоения учебной программы и приятных впечатлений от знакомства с городом. Занятия начались с лекции, посвященной организации наставничества в ФССП России.

В программе учебно-методического сбора значатся лекции на такие темы как судебная практика и причины удовлетворения исков, вытекающих из деятельности судебных приставов-исполнителей, ограничения и запреты, связанные с государственной службой, реализация имущества должников, правовые основы государственной службы и исполнение требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах и т.д. Практические занятия будут включать следующий спектр тем: обеспечение установленного порядка деятельности судов, порядок создания документов при работе с арестованным имуществом в ПК АИС ФССП России, основы организации работы структурного подразделения, порядок предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральными государственными служащими ФССП Росси и прочее.

Кроме того, 17 марта состоится видеоконференция с участием руководства ФССП России по вопросам исполнительного производства, на которой представители территориальных органов ФССП России смогут обменяться положительным опытом работы в своих регионах, а также обсудить спорные вопросы, касающиеся принудительного взыскания.

Завершится учебно-методический сбор контрольным занятием.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183775-sudebnyie-pristavyi-ispolniteli-sibiri-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: news/document23589648/