Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

«ЮНЫМ ПРАВОЗАЩИТНИКОМ» АЛТАЙСКОГО КРАЯ СТАЛ УЧАЩИЙСЯ ПАНКРУШИХИНСКОЙ ШКОЛЫ

16 марта 2016 года


Подведены итоги всероссийского конкурса "Юный правозащитник". В номинации «Патриотами не рождаются, патриотами становятся» победил Даниил Марченко, ученик 4 класса Средней общеобразовательной школы Панкрушихинского района.

Даниил всерьез увлечен вопросами права, поскольку имеет намерение в будущем после окончания учебного заведения работать в органах исполнительной власти на благо нашего государства. В его сочинении были не только размышления о патриотизме, но и о необходимости существования Службы судебных приставов, так как ее деятельность – это неотъемлемый элемент законности и правопорядка в России и в Алтайском крае, впрочем, как и неотъемлемый элемент патриотизма.

По замыслу организаторов, конкурс должен способствовать развитию гражданского воспитания детей и подростков, подготовке к жизни в обществе, демократическом государстве, повысить уровень правовой культуры и правосознания. Он стал традиционным и всегда проводится в два этапа: первый - региональный, второй - всероссийский. К участию в нем были приглашены дети государственных служащих и работников УФССП по Алтайскому краю в возрасте от 11 до 18 лет. Однако работа Даниила Марченко была особенно отмечена членами конкурсной комиссии. Так, в заключение заседания конкурса «Юный правозащитник» директор Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Западно-Сибирский институт (филиал), член Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Садыкова Татьяна Кирилловна подчеркнула особую значимость уважения к своему государству, к его истории, стремления изменить свою страну в лучшую сторону, сделать ее красивее, беречь и ценить родину – что является проявлением патриотизма, который необходимо воспитывать в человеке с самого раннего детства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183771-yunyim-pravozaschitnikom-altayskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23589449/