Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРИОСТАНОВЛИ НЕЗАКОННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ

16 марта 2016 года


Вчера, 15 марта 2016 года, работники Ленинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области на основании исполнительного документа Арбитражного суда Московской области приостановили на 90 суток строительство торгового центра в п. Развилка Ленинского района.

Поводом для решения суда стал поданный подмосковным Главгосстройнадзором иск в отношении ООО «ТрансДорСервис» о приостановлении строительства торгового центра из-за невыполнения в установленный срок предписаний ведомства.

В ходе ранее проведенной проверки объекта сотрудники Главгосстройнадзора выявили ряд нарушений Градостроительного кодекса РФ. В частности, у руководства организации отсутствовало разрешение на ведение строительства, а также заключение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Главгосстройнадзор предписал в установленный месячный срок получить разрешение на ведение строительства, которое так и не было получено.

Арбитраж установил, что сам факт строительства объекта капитального строительства в отсутствие разрешений на строительство свидетельствует об угрозе жизни и здоровью людей. В связи с этим суд назначил ООО "ТрансДорСервис" наказание по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности по строительству торгового центра сроком на 90 суток.

В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем составлен акт об административном приостановлении деятельности объекта до устранения нарушений. В присутствии понятых судебные приставы опечатали помещения здания и наложили пломбы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183770-sudebnyie-pristavyi-priostanovli-nezakonnoe.html

Ссылка на первоисточник: news/document23589615/