Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

УЗНАТЬ О СВОИХ ДОЛГАХ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

16 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области стартует информационная кампания «Узнай о своих долгах».

Проведение данного мероприятия стало уже традиционным и пользуется большой популярностью у жителей Подмосковья.

На сей раз УФССП России по Московской области начало информационную кампанию раньше обычного. Время для ее проведения выбрано не случайно. Не за горами майские праздники — продолжительная череда выходных дней в России. Многие граждане проводят их в поездках. При этом зачастую люди не только не знают о собственных долгах, но и не отдают себе отчёта в том, насколько их наличие может осложнить жизнь. Вряд ли кому бы то ни было захочется лишиться автомобиля на посту ДПС, столкнуться с проблемой невозможности оплаты покупок с собственного счёта либо вынужденно отказаться от туристической поездки за границу. Для того чтобы этого не произошло, надо вовремя погашать долги.

Проблема информированности о наличии задолженности для граждан является достаточно актуальной, поскольку не все имеют возможность ежедневного выхода в Интернет и далеко не каждый может себе позволить выделить определенное количество времени и приехать в структурное подразделение Управления за необходимой консультацией.

Целью информационной кампании является привлечение внимания населения области к проблеме наличия неоплаченных задолженностей, а также мотивация граждан оплатить имеющиеся долги и следить за их появлением до применения судебными приставами мер принудительного взыскания.

В рамках информационной кампании работниками Управления запланирован комплекс различных мероприятий, направленных на повышение платёжной дисциплины жителей Подмосковья, в частности, на популяризацию современного и удобного сервиса ведомства "Банк данных исполнительных производств". Также информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу http://gosuslugi.ru/.

С целью информирования граждан об имеющихся задолженностях судебные приставы планируют также провести ряд мероприятий профилактического характера в общественных местах.

Встретить работников Службы можно будет в торговых и развлекательных центрах, в аэропортах, железнодорожных и автовокзалах и т.д. Кроме того, в структурных подразделениях Управления будут проведены дни открытых дверей.

Но основной задачей кампании является активизация работы судебных приставов по взысканию задолженностей по различным категориям исполнительных производств. Поэтому ежедневно организуются массовые рейды судебных приставов по адресам проживания должников. Работники Управления в очередной раз напоминают, что непогашенные долги могут стать причиной не только списания денежных средств с расчетных счетов, но и ареста имущества, а также запрета выезда должникам за пределы РФ и временного ограничения специального права на управление автотранспортным средством.

Таким образом, акция УФССП России по Московской области «Узнай о своих долгах» носит не только информативный характер, но и образовательно-воспитательный, ведь оплачивать долги обязан каждый.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183769-uznat-o-svoih-dolgah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23589597/