Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

НАСЛЕДСТВО ПОДЕЛИЛИ ПО ЗАКОНУ

16 марта 2016 года


В Новопокровском районе Краснодарского края судебный пристав-исполнитель взыскал задолженность с одного из наследников.

Родственники долго спорили о том, как распорядиться попавшим в их распоряжение имуществом, и в итоге дошли до суда. Согласно вынесенному Новопокровским районным судом Краснодарского края решению, гражданин А должен был выплатить своей родственнице - гражданке В денежные средства, в размере 233 333 рубля в счет компенсации за долю в праве общей долевой собственности.

В ходе исполнения требований исполнительного документа в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» судебным приставом были направлены запросы в регистрирующие органы, а также в ряд банков с целью установления зарегистрированного за должником имущества, а также размера его доходов.

Таким образом, стало известно, что у должника имеется счет в ОАО «Сбербанк России». Кроме того, согласно ответу, полученному из Пенсионного фонда, стало известно, что гражданин является получателем пенсии. Действуя в строгом соответствии с законодательством, представитель закона вынес постановления об обращении взыскания на средства и пенсию неплательщика. В качестве дополнительного стимула выступило постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ.

Все эти действия в очень скором времени принесли результат. Не дожидаясь списания средств, гражданин предпочел оплатить задолженность в полном объёме. В настоящее время требования исполнительного документа исполнены полностью.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183763-nasledstvo-podelili-po-zakonu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23589016/