Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК»

16 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник – 2016». В нем приняли участие дети сотрудников УФССП по Вологодской области. Победители определялись в трех возрастных категориях: от 11 до 13 лет, от 14 до 15 лет и от 16 до 18 лет.

Всего на конкурс свои работы представили 5 ребят. Победителем в первой возрастной группе стала Арина Романова, дочь заместителя начальника отдела судебных приставов по г. Вологде №1 Ольги Романовой. Она представила свою работу на тему «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Во второй возрастной группе одержал победу Иван Серышев, сын старшего специалиста 2 разряда отдела судебных приставов по Вытегорскому району Ольги Серышевой. Тема работы Ивана - «Сила закона – в его исполнении».

Победители регионального этапа конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, а их работы отправятся в организационный комитет Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» ФССП России.

Напомним, что ежегодный Всероссийской конкурс «Юный правозащитник» направлен на патриотическое воспитание, активизацию профессиональной ориентации молодежи и становление профессиональных династий в ФССП России. Кроме того, организаторы конкурса стремятся к формированию в сознании молодежи устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах и гражданском обществе.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183758-podvedenyi-itogi-regionalnogo-etapa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588815/