Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НАПОМНИЛИ В АЭРОПРТУ, КАК УЗНАТЬ О СВОИХ ДОЛГАХ

15 марта 2016 года


УФССП России по Амурской области, ОАО «ДГК» и ГУП «Аэропорт «Благовещенск» провели 15 марта совместную акцию «Узнай о своих долгах». Пассажиров рейса Благовещенск - Москва перед вылетом проверили на наличие задолженности.

Сотрудники аэропорта заранее подготовили для судебных приставов список пассажиров. Из 90 граждан, вылетавших в Москву, 6 оказались должниками и числятся в настоящее время в электронном сервисе «Банк данных исполнительных производств». Среди пассажиров не встретились те, кто задолжал за коммунальные услуги. В числе неплательщиков оказались нарушители ПДД, имеющих непогашенные административные штрафы от 500 до 1500 рублей. В поле зрения сотрудников исполнительного ведомства попал мужчина, имеющий долг перед банком в сумме 150 тысяч рублей и числящийся в Банке данных исполнительных производств. Как выяснилось, амурчанин, не уклоняется от уплаты долга, а исправно перечисляет по исполнительному листу часть заработной платы – о чем подтвердили в отделе судебных приставов по Архаринскому району. А поскольку долг полностью не погашен, сведения о нем видны в базе данных. Ведь для того чтобы получить информацию о долгах, достаточно набрать в поисковом окне электронного сервиса фамилию и имя, а, в случае необходимости, уточнить отчество и дату рождения. Кроме улетающих в Москву граждан, узнать о своих долгах пожелали и некоторые провожающие амурчане и сотрудники аэропорта.

Когда пассажиры отправились в пункт досмотра, группа судебных приставов и энергетиков отправилась вычислять неплательщиков по номерам машин, припаркованных у здания аэропорта. При помощи мобильной системы "Дорожный пристав" удалось проверить около 50-ти единиц автотранспорта.

Задолжавшим автовладельцам были вручены требования о явке к судебному приставу - исполнителю и вынесены устные предупреждения о том, что в случае неисполнения данного документа в отношении них будут составлены протоколы по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение Законодательства об исполнительном производстве».

Напоминаем, что узнать о наличии исполнительного производства в отношении гражданина или юридического лица можно на официальном интернет-сайте УФССП России по Амурской области www.r28.fssprus.ru с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств», где можно не только узнать о задолженности, но и тут же её погасить.

В настоящее время Управлением ФССП России по Амурской области запланированы акции «Узнай о своих долгах» в торговых комплексах и других публичных местах с целью ознакомления с электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств» и рекомендацией по его использованию.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183738-sudebnyie-pristavyi-napomnili-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588706/