Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сердце не камень

16 марта 2016 года


Судебным приставам-исполнителям Собинского района удалось достучаться до серца отца-должника, и тот выплатил всю сумму долга по алиментам.

Исполнительное производство о взыскании алиментов с гр. Я было возбуждено в отделе судебных приставов Собинского района в мае 2015 года. Уже при первой встрече с должником стало понятно, что взыскивать с него алименты будет делом крайне непростым.

Гр. Я нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, любил «ярко» проводить время, коего у него было предостаточно. В этом плотном, но достаточно однообразном жизненном графике у Я. , правда, никогда не было времени на встречи со своим малолетним сыном. После расставания с женой ребенка Я. так ни разу и не навестил.

В феврале т.г. бывшая супруга Я. обратилась в отдел судебных приставов с просьбой хоть как-то повлиять на бывшего мужа в части выплаты алиментов, потому, что их пятилетний ребенок в результате всех семейных неурядиц серьезно заболел и нуждался в срочном лечении. Денег у женщины не было, т.к. незадолго до этого им пришлось покинуть из-за долгов квартиру, купленную ее родителями по ипотеке. Почти все ее доходы в настоящее время уходили на съемное жилье, а тут еще и болезнь маленького сына…

Судебным приставам-исполнителям удалось связаться с отцом ребенка и объяснить всю серьезность ситуации, сложившуюся в брошенной им семье…

Спустя две недели после этого разговора гр. Я появился в отделе судебных приставов со всей суммой долга, которая на 01.03.2016 года достигала практически 70 тысяч рублей.

Об источниках появления денег гр. Я распространяться не стал, но заверил судебного пристава, что больному сыну теперь помогать будет чаще.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183726-serdtse-ne-kamen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588378/