Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Хоть и старое авто, а все равно помогло

15 марта 2016 года


В 2015 году в отделе судебных приставов ЗАТО г.Радужный было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гр. Ч. страховых взносов в пользу пенсионный фонд РФ на сумму более 100 тыс. руб.

Денежных средств на расчетных счетах у гр. Ч. не имелось, но по данным, полученным от ГИБДД, за должником значился зарегистрированной автомобиль «Волга», 2007 года выпуска.

Судебным приставом-исполнителем в начале февраля т.г. было отобрано объяснение у должницы о месте нахождения автомобиля, в котором она указала, что данный автомобиль у нее был угнан в г.Москве и находится в розыске., предъявив при этом талон о том, что ею подано заявление о его розыске.

В рамках соблюдения действующего законодательства «Об исполнительном производстве» судебным приставом- исполнителем было вынесено свое постановление о розыске имущества должника. В ходе проведения розыскных мероприятий местонахождения автомобиля было установлено. Он находился в 5 км. от г.Радужный, около дачного дома родителей должницы. Автомобиль находился без двигателя и коробки передач.

В последствии, в присутствии должницы был составлен акт описи и ареста автомобиля, который был оценен 25 000 рублей.

В срок, предоставленный должнику для самостоятельной реализации арестованного имущества, гр. Ч. была внесена вся установленная сумма.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183725-hot-i-staroe-avto.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588307/