Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Судебные приставы Башкортостана советуют проверять своего работодателя по Банку данных исполнительных производств

15 марта 2016 года


В Правительстве Башкортостана прошло заседание республиканской межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате. Участие в заседании принял заместитель руководителя Управления ФССП России по Республике Башкортостан – заместитель главного судебного пристава Республики Башкортостан Руслан Шерстнев.

В 2015 году судебными приставами возвращено 404 миллиона рублей просроченной заработной платы 12 тысячам работников предприятий и организаций республики. Для обеспечения выплат по задолженностям этой категории был наложен арест на имущество организаций-должников на общую сумму почти 100 миллионов рублей. Из них пять организаций имели остаток задолженности по заработной плате свыше 1 миллиона рублей.

Заместитель главного пристава республики сообщил, что с 2010 года суммы задолженности по заработной плате, поступающей для взыскания в службу судебных приставов, ежегодно снижаются. И это, наряду с эффективностью работы органов власти говорит о повышении правовой грамотности среди населения республики.

– При трудоустройстве проверить работодателя можно в Банке данных исполнительных производств. Для этого достаточно в строку запроса ввести название организации и её адрес, – отметил Руслан Шерстнев и подчеркнул, что сервис Банка данных доступен каждому и любой житель республики сможет узнать – имеются ли у той или иной фирмы долги по заработной плате перед своими работниками.

Для работы с Банком данных по поиску сведений об интересующем юридическом лице нужно:

1. На официальном сайте Управления кликнуть ярко оранжевый баннер «Узнай свои долги» либо заполнить адресную строку браузера http://r02.fssprus.ru/iss/ip/.

2. В разделе «Территориальные органы» указать регион официальной регистрации физического или юридического лица – например, «Республика Башкортостан».

3. Выбрать в закладках подраздел «поиск юридических лиц».

4. В поле «Наименование предприятия-должника» необходимо ввести название организации. Например «администрация села Нежданово» или «Всемквартиры-трест».

5. Дополнительно можно ввести адрес искомой организации.

6. После введения кода с предлагаемой картинки-captcha Банк данных представит список должников – юридических лиц.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183724-sudebnyie-pristavyi-bashkortostana-sovetuyut.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588280/