Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Актуально. Взыскание кредиторской задолженности

15 марта 2016 года


Взыскание долгов в пользу банков — этот вопрос для службы судебных приставов всегда являлся актуальным. Статистика Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области показывает, что исполнительных производств о взыскании кредитной задолженности меньше не становится. Управлением регулярно проводится информирование граждан о ситуации по кредитным долгам, приводятся примеры, где заемщики лишаются не только имущества, но и жилья (имеется в виду ипотечные кредиты), однако, смолянами не делается должных выводов.

Обратите внимание на цифры. В прошедшем периоде этого года на принудительном исполнении у судебных приставов Смоленской области находилось более 14 тысяч исполнительных производств в отношении граждан (физлиц), на общую сумму более 10 миллиардов рублей. Только за январь — февраль месяц текущего года на принудительное исполнение в службу судебных приставов поступило более 2 тысяч исполнительных документов. Благодаря работе судебных приставов за указанный период окончено около 1,5 тысяч исполнительных производств, взыскано более 39 миллионов рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области обращает внимание потенциальных заемщиков -прежде чем оформить кредит, оцените возможности его погашения!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183722-aktualno-vzyiskanie-kreditorskoy-zadoljennosti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588286/