Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

НАСЛЕДИЮ ТРИ ГОДА

15 марта 2016 года


15 марта 2013 года на базе УФССП России по Тверской области был создан поисковый отряд «Наследие», целью которого является поиск и захоронение со всеми почестями найденных останков солдат ВОВ, таким образом восстановить судьбы и имена без вести пропавших воинов.

На сегодняшний день в отряде состоят двенадцать сотрудников Управления, все эти люди со всей душой, в свободное от работы время и за собственные средства выезжают в лес и поля, что бы отдать долг памяти Героям освободителям.

За время существования отряда было поднято и предано земле со всеми воинскими и религиозными почестями останки шестидесяти четырех солдат, установлено три имени, найдены родственники «вернувшихся с войны».

«Самые трепетные и тревожные чувства возникают во время захоронения останков, когда священнослужитель в молитве упоминает имена тех, кто еще до не давних пор числился без вести пропавший. Когда воинский салют «поет» свою «песню» над солдатской головой, в эти минуты сердце замирает, и ты осознаешь, что как человек и патриот своей страны ты на правильном пути» - рассказывает заместитель командира отряда – помощник главного судебного пристава Александр Лобачев.

У ребят в этом сезоне большие планы, это и поиски самолета о котором поисковики узнали из письма дочери, отец которой летом 1943 года принял не равный бой. Восьмидесяти трех летняя дочь летчика обратилась с просьбой установить место падения самолета и обнаружить останки его пилота. Также поисковики планируют выезды в Бельский и Ржевский районы, где в те страшные годы шли кровопролитные бои.

Желаем поисковикам дальнейших успехов в их не легком труде!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183719-naslediyu-tri-goda.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588363/