Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

РОЗЫСК В ДЕЙСТВИИ!

15 марта 2016 года


Судебные приставы примут участие в операции «Розыск».

Судебными приставами Межрайонного отдела по розыску Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области проводится большая работа, ведь чтобы найти гражданина, скрывающегося от правосудия, необходимо провести тщательный анализ огромного объема информации.

На данный момент проводится широкомасштабная оперативно-профилактическая операция «Розыск».

При постоянном совместном взаимодействии Службы с сотрудниками полиции и других правоохранительных структур за минувшие выходные разыскано 9 граждан, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда, причем 6 из них являются должниками по алиментам. Такого результата удалось достичь за счет конструктивного взаимодействия и слаженных действий всех задействованных структур.

Совместные мероприятия с участием судебных приставов УФССП России по Калужской области, полиции и других правоохранительных структур будут продолжены, а также руководством Службы принято решение об участии судебных приставов в широкомасштабной оперативно-профилактической операции «Розыск», проводимой в марте этого года в Калужской области. Такое решение было принято на межведомственном совещании, проведенном сегодня в УМВД России по Калужской области.

Целью операции является задержание максимального количества разыскиваемых лиц, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда, уклоняющихся от исполнения наказания, совершивших побег из-под стражи или мест лишения свободы, а также розыск лиц, пропавших без вести, а также для укрепления межведомственного взаимодействия и обмен информацией при проведении разыскных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183718-rozyisk-v-deystvii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588284/