Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ УФССП РОССИИ ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ И ВОЛОГОДСКИХ ТЭК

15 марта 2016 года


Сегодня, 15 марта 2016 года состоялось расширенное совещание при участии руководителя УФССП России по Вологодской области Дмитрия Родионова и представителей организаций топливно-энергетического комплекса Вологодской области. Участники совещания обсудили достигнутые результаты совместной работы и обозначили новые задачи на 2016 год.

От предприятий ТЭК в совещании приняли участие представители ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», ООО «Газпром Теплоэнерго Вологда», ОАО «Вологодская сбытовая компания», АО «Газпром газораспределение Вологда», ПАО «МРСК Северо-Запада Вологдаэнерго», НП ВО «Областные электротеплосети», ГЭП «Вологдаоблкоммунэнерго», МУП «Вологдагортеплосеть», ОАО «ТГК-2».

Итогом прошлой встречи с организациями ТЭК, состоявшейся в июле 2015 года стало заключение Соглашения по сотрудничеству. В рамках этого соглашения УФССП России по Вологодской области совместно с организациями топливно – энергетического комплекса провели ряд рейдов, в том числе при участии СМИ в целях информирования граждан и обращения внимания жителей Вологодчины к данной проблеме. На регулярной основе производятся сверки располагаемой информацией о должниках и размерах задолженности, посредством электронного документооборота проводят обмен информацией и др. «В результате активного взаимодействия в пользу организаций ТЭК Вологодской области в 2015 году взыскано свыше 2 млрд. руб., что в 9 раз больше чем в 2014 году» - отметил главный пристав Вологодской области Дмитрий Родионов.

Кроме того, участникам совещания презентовали сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства». На официальном сайте УФССП России по Вологодской области http://r35.fssprus.ru/ находится вкладка «Личный кабинет стороны исполнительного производства», с помощью которой можно перейти на Единый портал государственных услуг. На данном портале имеется возможность получить информацию по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица, включая сведения о наличии исполнительного производства, сведения о наложенных ограничениях (запретах) в отношении физического и юридического лица, а также сведения о ходе исполнительного производства. При нажатии кнопки «Получить услугу» в УФССП России по Вологодской области автоматически направляется запрос, содержащий персональные данные, указанные в личном кабинете заявителя.

Все участники расширенного совещания отметили положительные результаты достигнуты в ходе сотрудничества, выразили готовность к дальнейшим совместным действиям, поскольку взыскание задолженности является главной целью проводимой работы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183684-sostoyalos-soveschanie-ufssp-rossii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23587495/