Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Судебные приставы привили должнику чувство ответственности

15 марта 2016 года


Взыскание задолженности по жилищно-коммунальным платежам является одним из приоритетных направлений деятельности Управления ФССП России по Ростовской области.

На исполнении в Новошахтинском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области находится исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу ТЭК с должника С.

Должник С. долгое время не оплачивал услуги ЖКХ и задолжал одной из топливно-энергетических компаний 10 287 рублей 84 копейки.

В связи с тем, что должник С. в установленные законом сроки задолженность не погасил, судебные приставы в ходе совершения исполнительных действий для взыскания указанной суммы долга совершили выход по адресу проживания должника с целью проверки имущественного положения.

В ходе проведения исполнительных действий судебные приставы произвели опись имущества должника для дальнейшего его ареста.

Данная мера принудительного исполнения подействовала на нерадивого должника – он осознал неотвратимость наказания и оплатил сумму долга в полном объеме, после чего денежные средства незамедлительно поступили на депозитный счет Новошахтинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области и были незамедлительно переданы взыскателю.

В результате должник С. погасил задолженность в размере в размере 10 287 рублей 84 копейки в пользу одной из топливно-энергетических компаний и оплатил исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото пресс-службы Управления ФССП России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183682-sudebnyie-pristavyi-privili-doljniku.html

Ссылка на первоисточник: news/document23587589/