Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В ДЕРБЕНТЕ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ЗАЩИТИЛ ИНТЕРЕСЫ ГРАЖДАНКИ СТРАДАЮЩЕЙ ТЯЖЕЛОЙ ФОРМОЙ ХРОНИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

15 марта 2016 года


На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам находилось исполнительное производство об обязании администрации муниципального городского округа г. Дербент принять гражданку М. на учет граждан, предоставляемым вне очереди жилое помещение по договору социального найма, как страдающей тяжелой формой хронического заболевания и предоставить ей жилье вне очереди.

Гражданка М., страдающая тяжелой формой хронического заболевания, по причине болезни не может совместно проживать в одной квартире с членами семьи и по Жилищному кодексу РФ ей предоставляется право получить жилье вне очереди.

Судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам в отношении должника было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства и вручено требование, в котором был установлен срок для добровольного исполнения требований содержащихся в исполнительном документе.

Однако в установленный срок требования администрацией муниципального городского округа г. Дербент не исполнены в связи с чем, в отношении должника было применены штрафные санкции и вынесено постановление по делу об административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ за неисполнение требований исполнительного документа в размере 30 000 рублей.

Кроме того, руководителю администрации также было направлено предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ и требование об исполнении вступившего в силу решения суда.

В итоге должником требования исполнительного документа удовлетворены в полном объеме. Гражданке М. предоставлена квартира, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183671-v-derbente-sudebnyiy-pristav.html

Ссылка на первоисточник: news/document23587002/