Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ЗАПЛАТИЛ АЛИМЕТЫ - ВЕРНУЛ СЕБЕ ПРАВА

15 марта 2016 года


Временное ограничение на пользование специальным правом на управление автотранспортом побудило жителя Анивского района погасить задолженность по алиментам на содержание двух дочерей.

Решением суда мужчина обязан выплачивать бывшим женам алименты на содержание несовершеннолетних детей, однако требования исполнительных документов исполнял нерегулярно и не в полном объеме, в результате чего, сумма задолженности каждому ребенку составила более 66 тысяч рублей.

В целях принудительного взыскания задолженности, судебный пристав проверил имущественное положение безответственного отца и, установив принадлежащий ему банковский счет, обратил взыскание на находящиеся на нем денежные средства в размере 40 тысяч рублей.

Денежные средства были перечислены взыскателям в счет частичного погашения долга, после чего анивчанин явился в отдел судебных приставов для выяснения обстоятельств. Так как должник не исполнил требования исполнительных документов в полном объеме, судебный пристав вручил ему постановление о временном ограничении на пользование специальным правом на управление автотранспортом.

Данная мера побудила местного жителя полностью погасить задолженность по алиментам, а также сообщить о нынешнем месте работы, куда судебный пристав тут же направил копию исполнительного документа для последующего удержания алиментных платежей из заработной платы.

Кроме того, за несвоевременное сообщение представителю закона о трудоустройстве сахалинец привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан ответственно относиться к родительским обязанностям, своевременно и добровольно выплачивать алименты на содержание собственных детей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183661-zaplatil-alimetyi---vernul.html

Ссылка на первоисточник: news/document23586657/