Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

14 марта 2016 года


Граждане иногда жалуются на действия или бездействие судебных приставов-исполнителей. Что же делать тем, кто не знает, куда обратиться для решения проблемы?

Если судебный пристав-исполнитель отказывается Вас слушать, Вам необходимо обратиться к начальнику отдела – старшему судебному приставу. Во многих случаях, именно начальник отдела сможет Вам помочь.

Если и помощь начальника отдела – старшего судебного пристава Вас не удовлетворяет, Вы можете обратиться в Отдел по работе с обращениями граждан Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.

В настоящее время также набирают популярность обращения граждан, поданные в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Своевременное рассмотрение обращений граждан и представителей юридических лиц, организация личного приема граждан является одной из приоритетных задач, стоящих перед Службой. Постоянная оптимизация работы в данном направлении позволяет своевременно выявлять проблемы, затрагивающие законные интересы граждан, и принимать оперативные меры к их устранению.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183655-k-sudebnyim-pristavam-mojno.html

Ссылка на первоисточник: news/document23586398/