Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

НА ЯМАЛЕ СТАРТУЕТ АКЦИЯ «УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ»

15 марта 2016 года


В период с 15 по 31 марта 2016 года, в преддверии сезона летних отпусков, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу будет организована и проведена информационная акция «Узнай о своих долгах» с привлечением региональных СМИ. Цель акции – довести до сведения граждан информацию о существующих способах оплаты имеющихся задолженностей, а также проинформировать население о негативных последствиях несвоевременной оплаты долгов. В ходе мероприятия территориальными отделами Управления в местах массового скопления людей (центры занятости населения, суды, торговые центры, аэропорты, вокзалы и т.д.) гражданам будут оперативно предоставляться сведения о наличии (отсутствии) задолженностей, а также компетентные консультации по вопросам погашения существующих долгов, в том числе посредством электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Особое внимание будет уделено информированию граждан о процедуре ограничения права выезда должников за пределы РФ и о порядке снятия данного ограничения.

Подобные мероприятия проходят в Управлении ежегодно и уже доказали свою эффективность. Жители городов округа принимают активное участие в информационных акциях. Всем обратившимся гражданам, у которых имеется задолженность, выдаются реквизиты для оплаты и выписываются повестки о вызове на приём к судебному приставу-исполнителю.

Узнать об имеющейся задолженности, а также об установлении временного ограничения на выезд из РФ жители округа могут, обратившись в территориальные отделы судебных приставов по месту регистрации, и на официальном сайте Управления (www.r89.fssprus.ru) в разделе «Банк данных исполнительных производств».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183654-na-yamale-startuet-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23586478/