Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ВНИМАНИЕ! НА ДОРОГАХ ТАМБОВА РАБОТАЕТ «ДОРОЖНЫЙ ПРИСТАВ»

15 марта 2016 года


В минувшие выходные на дорогах столицы областного центра продолжал работу аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Этот комплекс позволяет экономить время не только госслужащих, но и законопослушных граждан которые не имеют долгов, а вот граждан имеющих задолженности он вычисляет с легкостью и при обнаружении госномера должника сигнализирует о его обнаружении.

Рейды судебных приставов — один из наиболее эффективных инструментов работы с должниками. Далеко не все должники готовы добровольно погашать задолженность и взаимодействовать с приставами. Сплошь и рядом встречаются ситуации, когда приставы приходят к должнику домой, а он просто не открывает дверь. Как в таких случаях разыскать должника и заставить его разговаривать с приставами?

Эту задачу решают проводимые судебными приставами рейды по розыску должников, а на помощь приставам приходит специальный программный комплекс «Дорожный пристав».

Так, в минувшие выходные Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области проведен рейд по выявлению должников в г. Тамбове.

Всего на исполнении в структурных подразделениях Управления в 2016 году (2 месяца) находится 83 тысячи исполнительных производств о взыскании административных штрафов на сумму более 194 млн. рублей.

Всего за 2 месяца 2016 года окончено более 20 тысяч исполнительных производств на сумму свыше 26 млн. рублей, возбужденных на основании постановлений о взыскании административных штрафов.

В течение двух часов работы в районе на кольцевом пересечении автомобильных дорог ул. Мучуринской и ул. Магистральной г. Тамбова судебными приставами-исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области выявлено 11 должников, 7 из них были выданы повестки о явке к судебному приставу - исполнителю, а 4 должника - автовладельца предпочли оплатить долги на месте во избежания применения более строгих мер принудительного исполнения.

Пресс-служба по УФССП России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183648-vnimanie-na-dorogah-tambova.html

Ссылка на первоисточник: news/document23586324/