Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПЕРЕДАЛИ ДВОИХ ДЕТЕЙ ОТЦУ

15 марта 2016 года


Судебные приставы города Березники и Усольского района передали несовершеннолетних детей отцу.

Жительница города Березники, являющаяся матерью двух несовершеннолетних детей была ограничена в родительских правах. В целях обеспечения иска судебным приставам предстояло передать детей отцу.

Судебные приставы незамедлительно возбудили исполнительное производство и благополучно доставили несовершеннолетних родителю.

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по городу Березники и Усольскому району УФССП России по Пермскому краю Юлия Радионова отмечает, что «главная задача судебного пристава при осуществлении таких исполнительных действий не только фактически осуществить передачу несовершеннолетних, но сделать все возможное чтобы исключить травмирующую ситуацию для детей. Малыши по-разному реагируют на появление незнакомых людей в форменной одежде, в этом случае приходится быть немного и аниматором, и психологом, что, разумеется, не так просто, ведь само событие оставляет мало поводов для радости».

К счастью, в данном случае дети восприняли предстоящий переезд спокойно. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183637-sudebnyie-pristavyi-peredali-dvoih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23586058/