Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ "УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ"

15 марта 2016 года


Судебные приставы г. Отрадного Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области провели акцию «Узнай о своих долгах».

В минувшие выходные в ТЦ «Империя» судебные приставы г. Отрадного информировали всех желающих граждан о наличии задолженности по исполнительным документам (кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам, возможности и способах оплаты задолженности, о наличии запрета на право выезда из РФ), а также продемонстрировали функционирование информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Желающие узнать о наличии у себя долгов, обращались в мобильный пункт проверки, организованный судебными приставами, и получали информацию об имеющихся задолженностях, которые можно было оплатить на месте, также каждый мог получить консультации по вопросам исполнительного производства, оставить жалобы и предложения.

Всего к судебным приставам обратились 33 человека, должников среди них не оказалось.

Также в ходе акции «Узнай о своих долгах!» горожанам вручили памятки с разъяснением законодательства по взысканию денежных средств, находящихся на счетах в банках и иных коммерческих учреждениях, о взысканиях на все виды доходов, о процедуре ограничения права выезда за пределы страны и др. Во время проведения акции судебные приставы продемонстрировали жителям г.Отрадного возможности использования Интернет- сайта УФССП России по Самарской области (www.r63.fssprus.ru) и сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Уже после проведения акции в отдел судебных приставов г. Отрадного обратилось 5 должников с предоставлением квитанций об оплате штрафов ГИБДД .

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183631-sudebnyie-pristavyi-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23586000/