Новости ФССП России

Главная » ФССП России

МАМА И ДОЧКА СНОВА ВМЕСТЕ

14 марта 2016 года


Судебные приставы отдела судебных приставов по Советскому району города Новосибирска помогли воссоединению матери и ребенка.

По решению Пролетарского районного суда города Ростова-на-Дону, несовершеннолетней девочки было определено место жительства с матерью. Однако, в январе 2016 года отец малышки без предупреждения, самовольно вывез ее в Новосибирск. Там, восстановив свидетельство о рождении ребенка, отдал девочку в районный детский сад.

Попытки матери договориться с бывшим мужем о возвращении дочери не увенчались успехом. В отчаянии женщина обратилась с иском в суд, который встал на её сторону. Получив исполнительный лист, гражданка выехала из Ростова-на-Дону в Новосибирск.

Судебные приставы Советского района города Новосибирска немедленно, в субботнее утро, выехали по адресу должника, но там проживали только его родители, сообщившие, что местонахождение сына им неизвестно.

Мать, находившаяся в отчаянии, вспомнила, что у бывшего мужа есть сестра, но точный адрес проживания ей неизвестен. Приставы решили обратиться к странице в социальной сети родственницы, где и нашли её место проживания.

Прибыв по адресу, приставы обратили внимание, что у ворот стоит на прогреве машина. Решив оставить двух сотрудников на улице, служители Фемиды зашли в дом. Сестра встретила их нервно, старалась «выпроводить» сотрудников на улицу, утверждала, что местоположение брата ей неизвестно. Это насторожило приставов, они тщательно осмотрели жилое помещение, заглянув в подвал и на чердак.

В подвале судебный пристав увидел сидящего за печкой должника, прижимавшего к себе девочку трёх лет. Родитель повёл себя агрессивно, отказывался от передачи ребёнка матери, но служители Закона разъяснили гражданину нормы действующего законодательства и возможные последствия неисполнения решения суда. Мужчине пришлось подчиниться Закону.

В результате проведения исполнительных действий ребёнок передан счастливой маме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183587-mama-i-dochka-snova.html

Ссылка на первоисточник: news/document23585050/