Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Должник оплатил сразу 16 штрафов

14 марта 2016 года


В отделе судебных приставов по Сафоновскому и Холм-Жирковскому районам на принудительном исполнении в отношении жителя района находилось сразу 16 исполнительных документов о взыскании административных штрафов, наложенных сотрудниками госавтоинспекции. Гражданин накопил неоплаченных штрафов на 9,5 тысяч рублей.

В добровольном порядке гражданин не пожелал оплатить задолженность. Злостный нарушитель ПДД не имел ни счетов в кредитных организациях, ни имущества на которое можно было обратить взыскание. Не однократно судебный пристав беседовал с должником, но тот ссылаясь на отсутствие денежных средств, продолжал нарушать правила дорожного движения. Приставом был использован весь комплекс мер принудительного взыскания, однако, нужного действия они не возымели. Тогда судебный пристав направил в суд заявление, в котором ходатайствовал об ограничении должника в специальных правах.

Получив повестку из суда, гражданин понял, что ему грозит не только лишение прав на вождение автомобилем, но и как злостный нарушитель ПДД, он может получить наказание в виде административного ареста, поэтому решил не дожидаться судебного заседания и оплатить все 16 штрафов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183584-doljnik-oplatil-srazu-16.html

Ссылка на первоисточник: news/document23585081/