Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ С ОТЦОМ СЕРГИЕМ

14 марта 2016 года


В начале марта 2016 года состоялась встреча исполняющего обязанности руководителя Управления Саидмагомеда Супьяновича Сааева и члена Общественного совета - настоятеля храма Александра Невского отца Сергия. В ходе общения обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия структурных подразделений УФССП России по Новгородской области и священнослужителей Новгородской Митрополии.

Саидмагомед Супьянович отметил, что одной из основных задач, стоящих перед новгородским УФССП, он видит эффективную работу по исполнению судебных решений в пользу детей. Для примера он сравнил статистику исполнительных производств по взысканию алиментов в Новгородской области (более 8 000 соответствующих документов) и Чеченской Республике (порядка 300 исполнительных документов).

- Разумеется, в Чеченской Республике не так остро стоит вопрос и по другим судебным решениям в пользу детей, таких как обеспечение встреч родителей с детьми, отобрание детей у родителей (лишенных родительских прав), предоставление жилья детям-сиротам и т.д. Их там практически нет, что не скажешь, к сожалению, про Новгородскую область, - сообщил руководитель УФССП.

По мнению Саидмагомеда Сааева встречи священнослужителей с нерадивыми родителями были и остаются важным инструментом воздействия на тех, кто проявляет безответственность по отношению к своим детям. Отец Сергий сообщил, что с 2009 года, когда было подписано Соглашение между Новгородской Епархией и судебными приставами уже проведено более 90 подобных встреч, хотя возможности взаимодействия совершенно не исчерпаны.

Кроме этого отец Сергий, уже 3 года являющий участником Общественного совета при Управлении, сказал, что патриотическая работа в новгородском УФССП находится на высоком уровне, только в прошлом году проведен ряд мероприятий на региональном и даже на федеральном уровне: организован межрегиональный поисковый лагерь «Вахта памяти – 2015» возле Старой Руссы, оказывалось активное содействие детскому военно-патриотическому лагерю «Вымпел» в Поддорском районе. Поэтому важно не только сохранить этот уровень, но и развивать уже начатые проекты.

После беседы отец Сергий подарил Саидмагомеду Супьяновичу уникальную в своем роде книгу о храмах новгородской земли «Новгородская Митрополия».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183580-vstrecha-rukovoditelya-upravleniya-s.html

Ссылка на первоисточник: news/document23584445/