Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Вопрос безопасности – в приоритете!

14 марта 2016 года


11 марта 2016 года на базе Ефремовского городского суда Тульской области под руководством руководителя УФССП России по Тульской области - главного судебного пристава Тульской области З.Р. Муратова проведено инструкторско-методическое занятие с начальниками структурных подразделений и судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления на тему: «Организация служебной деятельности по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Целью инструкторско-методических занятий являлось повышение уровня организации несения службы судебными приставами по ОУПДС в зданиях судов и судебных участках мировых судей, улучшение навыков по осуществлению безопасности исполнительных действий и приводов, а также совершенствование навыков старших судебных приставов в организации и проведении совместных тренировок с взаимодействующими органами при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и судебных участков мировых судей.

Согласно плану учебных занятий на одном из этажей здания суда была проведена имитация возгорания, после чего судебные приставы по ОУПДС незамедлительно провели эвакуацию людей, а прибывшие пожарные ликвидировали «очаг». Один из сотрудников суда оказался заблокирован в здании очагом возгорания и не смог выбраться самостоятельно – его эвакуировали с помощью автолестницы. Внизу «пострадавшего» уже ждала бригада «скорой помощи».

Также в ходе инструкторско-методического занятия отработаны такие вопросы, как осуществление пропускного режима и досмотра лиц, прибывающих в суды, осмотр здания суда и судебных помещений, обеспечение безопасности в зале судебного заседания, осуществление мероприятий по оказанию содействия ОВД в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, осуществление привода и обеспечение безопасности исполнительных действий.

По результатам занятий были подведены итоги, отмечены достигнутые положительные результаты, а также выявлены и проанализированы недостатки и определены меры по их устранению.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183567-vopros-bezopasnosti--v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23584304/