Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

РАБОТЫ ПО ВОЗВЕДЕНИЮ САМОСТРОЕВ ОСТАНОВЛЕНЫ

14 марта 2016 года


В южной столице России полным ходом идет борьба с незаконным строительством. В первых числах марта судебные приставы Центрального районного отдела г. Сочи Управления ФССП России по Краснодарскому краю совершили выезды сразу на несколько объектов.

Совместный рейд, в котором помимо судебных приставов участвовали представители городской администрации и ПАО «Кубаньэнерго», носил отнюдь не ознакомительный характер. Основной целью была остановка строительных работ.

Не секрет, что целью практически каждого самостройщика является возведение объекта, что называется, любой ценой. Расхожее мнение о том, что полностью построенное сносить уже никто не станет, неискоренимо в среде любителей «кривых дорожек». Эту неверную точку зрения почему-то не могут поколебать даже многочисленные примеры в Краснодаре (многоэтажные самострои на ул. Кадетской, ул. Ратной Славы и т.д.), Сочи (комплексы эллингов) и Геленджике (10-этажный самострой на ул. Белинского).

Посему представителям закона приходится применять в отношении должником принудительные меры. В результате выезда по адресам расположения незаконно возводимых строений, было произведено отключение строительных площадок от электро и водоснабжения, а также выведение с площадок рабочего персонала.

Таким образом, сразу 5 строек замерли в городе-курорте в течение дня. В настоящий момент согласовывается план-график дальнейших совместных выездов для пресечения работ по возведению самовольных капитальных строений на территории Центрального района г. Сочи.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183539-rabotyi-po-vozvedeniyu-samostroev.html

Ссылка на первоисточник: news/document23583395/