Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Судебные приставы Заволжского района взыскали свыше 8 млн. рублей с должника-организации

14 марта 2016 года


На исполнении в Заволжском районном отделе судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство, возбужденное в отношении должника-организации, о взыскании в пользу управляющей компании 8,7 млн. рублей задолженности по коммунальным платежам.

Вынеся постановление о возбуждении исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель копию данного постановления направил по адресу «задолжавшего» юридического лица указав, что в случае неоплаты долга в срок, установленный для добровольного исполнения, к нерадивому должнику могут быть применены различные санкции, меры и ограничения.

Учитывая, что реакции со стороны руководства организации не последовало, служитель закона предпринял ряд мер, направленных на удовлетворение требований взыскателя. В том числе, лично предупредив должника что, в случае неоплаты долга в установленный Законом срок, в отношении него может быть применена такая штрафная санкция как исполнительский сбор, размер которого в данном случае составит более 61 тыс. рублей.

Подобная перспектива оказалась хорошим стимулом для руководства юридического лица полностью оплатить свой долг, перечислив 8,7 млн. рублей на депозитный счет Заволжского районного отдела судебных приставов. В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнение.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области напоминает, что на официальном сайте Управления (http://www.r37.fssprus.ru/) действует раздел «Банк данных исполнительных производств». С его помощью граждане либо представители юридических лиц имеют возможность узнать о наличии или отсутствии в отношении них возбужденных исполнительных производств, распечатать уже заполненную квитанцию об оплате или погасить задолженность без комиссии с помощью одной из платежных систем – «КИВИ», «Робокасса», «Оплатагосуслуг.Ру» и WebMoney.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183533-sudebnyie-pristavyi-zavoljskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: news/document23583209/