Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

«ПЯТИЛЕТНИЙ» ДОЛГ ПОГАШЕН

14 марта 2016 года


Должник из Красноборского района заплатил долг, который «висел» на нем с 2010 года. А побудил его к этому запрет на регистрационные действия с автотранспортом.

Гражданин П. по решению суда был обязан возвратить юридическому лицу 25 тысяч рублей. Однако выплачивать денежные средства мужчина принципиально отказывался. В рамках работы по исполнительному производству было установлено, что по месту регистрации в Красноборском районе должник не проживает. В результате чего, гражданин П. был объявлен в розыск. Но и разыскные действия не принесли положительных результатов. Судебный пристав-исполнитель периодически направлял запросы в регистрирующие и контролирующие органы, но никакой информации о должнике не поступало.

Однако, как говорится, шила в мешке не утаишь. Так и получилось в случае с разыскиваемым должником. В очередной раз из направленных запросов судебному приставу-исполнителю поступила информация, что гражданину П. на праве собственности принадлежит автотранспорт «Комби Хетчбек». Незамедлительно в качестве меры принудительного исполнения был наложен запрет на проведение регистрационных действий с автотранспортом.

В итоге, работа судебного пристава-исполнителя принесла положительный результат. Как оказалось, гражданин П. решил продать автомобиль, однако в связи с наложенным запретом сделать он это не смог. Должнику ничего не оставалось, как заплатить «висевший» на нём долг в полном объёме.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183522-pyatiletniy-dolg-pogashen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23583093/