Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

400 НЕЛЕГАЛОВ ПРИ ПОМОЩИ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПОКИНУЛИ ТЕРРИТОРИЮ ПЕРМСКОГО КРАЯ

14 марта 2016 года


Число выдворенных мигрантов, незаконно «осваивающих» земли Пермского края, остается по-прежнему велико.

Борьба с нелегалами заканчивается тем, что судебные приставы препровождают иностранцев до границы РФ и провожают их на Родину.

Свыше 400 человек было препровождено судебными приставами по ОУПДС в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Пермскому краю, а за 2 месяца 2016 года — 52 иностранных гражданина. Как показывает статистика, чаще всего судебным приставам приходится выдворять граждан Узбекистана (198 человек), Таджикистана (107 граждан) и Кыргызстана (100 человек). В этом году среди выдворенцев оказался гражданин Монголии, нелегально находящийся на территории Пермского края.

В целях соблюдения прав иностранных граждан и лиц без гражданства при осуществлении административного выдворения была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители УФССП России по Пермскому краю, УФМС России, а также национально-культурных общественных организаций Пермского края.

Данная группа создана для решения вопросов, направленных на четкое исполнение законов РФ, недопущение межнациональных конфликтов, а также укрепление социальных гарантий и защищенности прав трудящихся мигрантов, выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства и осуществление взаимного обмена информацией, оказание содействия органам государственной власти при осуществлении полномочий по административному выдворению.

Кроме того, при прокуратуре города Перми образована Межведомственная рабочая группа по своевременному выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконной миграцией.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183513-400-nelegalov-pri-pomoschi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23583019/