Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В РЕГИОНЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК»

09 марта 2016 года


В Управлении ФССП России по Липецкой области завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», проходивший в период с 11 января по 9 марта 2016 года. На рассмотрение комиссии принимались письменные работы детей сотрудников Управления ФССП России по Липецкой области. Лучшей работой было признано сочинение Алины Фокиной из города Липецка на тему: «Патриотами не рождаются, патриотами становятся» (первая возрастная группа).

Вот отрывок из работы Алины: «Быть патриотом – значит быть ответственным человеком, то есть нести ответственность не столько и не только за себя, сколько за народ и страну, то есть, по сути, за дом, в котором ты проживаешь. Быть патриотом – значит проявлять уважение не только к своему народу и роду, но и к другим народам, значит понимать, что ты не одинок на планете Земля. А это значит, что патриот всеми силами должен стремиться к миру и согласию между народами, живущими по всей земле. Патриот – это тот человек, который любит людей независимо от их национальности, расовой принадлежности и прочих признаков, отличающих один народ от другого. Любовь к Родине – это самоотверженный труд».

Конкурсная работа победителя направлена в Москву для участия во втором этапе Всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Конкурс проводится ежегодно в целях профессиональной ориентации молодежи, содействия развитию гражданского и правового воспитания детей и подростков, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, системе правовых и политических механизмов регулирования общественной жизни.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183498-v-regione-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23582506/