Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

ГЕРОИЗМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ

11 марта 2016 года


В г. Астрахани судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, сам получив телесные повреждения, спас жизнь взыскателю.

Вечером 10 марта судебные приставы Ленинского районного отдела осуществляли исполнение документа о выселении и передачи ключей от квартиры. В ходе совершения исполнительных действий должник попытался нанести удар ножом представителю взыскателя в область живота. Мгновенная реакция судебного пристава по ОУПДС Армана Ажмухамбетова на действия нарушителя позволила выбить нож из рук должника так, что удар пришелся по касательной в руку взыскателя.

В ходе завязавшейся борьбы мужчина нанес судебному приставу ножевое ранение в область спины и попытался скрыться с места происшествия. Но несмотря на ранение, представитель закона сумел, применив боевые приемы, а также электрошокер и наручники, задержать гражданина и передал его сотрудникам полиции.

Судебный пристав госпитализирован, его жизни ничего не угрожает. В отношении должника возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти по ч. 2 ст. 318 УК РФ. Наказание по данной ст. – лишение свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183488-geroizm-pri-ispolnenii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23581785/