Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Налоги — обязанность каждого гражданина!

10 марта 2016 года


Н.И. Тургенев: «Налоги— это суть средства к достижению цели общества или государства, то есть цели, которую люди себе предполагают при соединении своём в общество или при составлении государств. На нем основывается и право правительства требовать податей от народа. Люди, соединившись в общество и вручив правительству власть верховную, вручили ему вместе с сим и право требовать налогов».

Платить налоги — обязанность каждого гражданина не только нашей страны, в каждом государстве существует своя система сборов налогов. Как известно, благодаря налогам государство способно воздействовать на экономическую активность предприятий, регулирует платежеспособный спрос и предложение, налоги помогают развитию отраслей промышленности, и т. д., в общем, без них ни современное общество, ни правительство существовать не могут, поэтому в любом государстве мира неуплата налогов – преступление, которое чревато штрафными санкциями, уголовной ответственностью, и даже лишением свободы. Стоит отметить, что не все граждане добросовестно относятся к налоговым обязательствам.

Так в течение прошедшего периода 2016 года на принудительное исполнение в структурные подразделения УФССП России по Смоленской области поступило более 2,2 тысяч исполнительных документов, на общую сумму около 123 миллионов рублей.

В результате работы судебных приставов – исполнителей, в этом году фактическим исполнением уже окончено свыше 700 исполнительных производств указанной категории, с недобросовестных налогоплательщиков взыскано и перечислено в бюджет свыше 10 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183470-nalogi--obyazannost-kajdogo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23581312/