Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Судебные приставы и банкиры Башкортостана укрепят электронное взаимодействие

11 марта 2016 года


Современные технологии должны служить на пользу людям – в этом сошлись мнения судебных приставов и кредитных учреждений республики. Взыскание задолженностей по социально значимым направлениям – алиментам, налогам, штрафам и другим видам долгов – необходимо упростить и в этом поможет электронный документооборот между службой судебных приставов и банками.

Тридцать кредитных организаций, действующих в республике и работающих с физическими лицами, обсуждали эти вопросы в ходе совещания с судебными приставами, которое прошло в здании УФССП по Республике Башкортостан 11 марта 2016 года.

– Эффективность электронного взаимодействия подтвердила практика работы с силовыми структурами и фискальными органами – отметил проводивший совещание руководитель УФССП по Республике Башкортостан – главный судебный пристав Республики Башкортостан Зариф Байгускаров – Современные методы оперативного обмена данными позволят не только уменьшить «бумагооборот», но и обеспечат эффективность взаимодействия. В моментальной передаче и обработке данных заинтересованы все стороны, но в первую очередь польза будет касаться взыскателей – они раньше получат средства определенные им решением суда или иного уполномоченного органа.

В обсуждении вопросов повестки дня принял участие председатель Совета Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республике Башкортостан Флюр Галлямов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183464-sudebnyie-pristavyi-i-bankiryi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23581366/