Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

10 марта 2016 года


К исправительным работам был приговорен гр. В за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).

Такой приговор был вынесен Нахимовским районным судом после рассмотрения материалов уголовного дела, возбужденного дознавателем отдела судебных приставов по Нахимовскому району, в отношении гр. В, являющегося должником по исполнительному производству о взыскании алиментов на содержание 9 – летнего сына и 6 - летней дочери.

Алименты или пища в переводе с латинского. Обязательства перед своим детьми гр. В. перестал исполнять уже достаточно давно, наколенный долг составил 188 тыс. руб. Принятые судебным приставом - исполнителем мероприятия по убеждению должника к добровольному оказанию помощи своим детям и меры принудительного исполнения, к сожалению, не побудили мужчину к выполнению родительского долга.

Из заработка осужденного гр. В. в период исправительных работ будут производиться удержания, которые будут перечисляться в пользу его сына и дочери.

Как бы ни был суров закон, он не способен вернуть ребенку любовь, внимание и заботу, надеемся, что совесть заставит нерадивого отца задуматься и начать помогать своим детям.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183453-vosem-mesyatsev-ispravitelnyih-rabot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23581217/