Новости ФССП России

Главная » ФССП России

«ПОДСНЕЖНИК» ОТ АЛИМЕНТЩИКА

11 марта 2016 года


Житель города Каменска-Уральского Свердловской области Андрей Ш. забросал свой автомобиль снегом и превратил его в большой сугроб, чтобы не отдавать долги за алименты.

Согласно решению суда 39-летний житель города Каменска-Уральского должен с 2009 года ежемесячно перечислять четверть своего дохода в счет выплаты алиментов на содержание сына, однако он начал пренебрегать родительскими обязанностями, в результате бывшая супруга должника предъявила исполнительный лист о взыскании алиментов в отдел судебных приставов по г. Каменску-Уральскому и Каменскому району.

Долг алиментщика превысил сумму в сто тысяч рублей. В целях восстановления нарушенных прав ребенка и его матери к нерадивому отцу пришлось применить меры принудительного исполнения.

Изучая имущественное положение должника, приставы установили, что Андрей не трудоустроен, денежными средствами не обладает – расчетные счета в банках пусты, но есть главное богатство должника – иномарка Mazda 3 2007 г.в. В отношении автомобиля было вынесено постановление о запрете регистрационных действий, а затем и выставлено требование предоставить машину для ареста, однако должник стал прятать свою машину.

Мужчина утверждал, что продал автомобиль неизвестному лицу. В итоге оказалось, что должник спрятал свою машину в сугробе в соседнем дворе. Но не учел, что снег весной имеет свойство таять.

2 марта 2016 года во время очередного выезда, судебные приставы нашли грязную от растаявшего сугроба машину в нескольких кварталах от дома должника. На автомобиль наложен арест с целью дальнейшей реализации для погашения задолженности.

Пресс – служба УФССП России по Свердловской области

Пресс – служба ФССП России



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183429-podsnejnik-ot-alimentschika.html

Ссылка на первоисточник: news/document23579550/