Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

С начала года 19 незаконных мигрантов подвергнуты выдворению за пределы РФ

11 марта 2016 года


Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ивановской области продолжают работу по административному выдворению нелегальных мигрантов, незаконно проживающих на территории нашего региона.

В этом году 19 граждан, не имеющих документов, подтверждающих право пребывания на российской территории, и уклоняющихся от выезда из страны по истечении установленного срока, в соответствии с решениями судов Ивановской области, были препровождены судебными приставами по ОУПДС до пункта пропуска через государственную границу РФ. Из них 13 лиц – это граждане Узбекистана, 3 гражданина Украины и иные.

После вынесения решений судов и до осуществления мероприятий по принудительному выдворению граждане содержались в спецприемнике, находящемся в ведении УФМС России по Ивановской области. За время содержания мигрантов в спецучреждении, для них были оформлены все необходимые документы и приобретены проездные билеты на Родину.

Полномочия по выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы РФ перешли к Службе судебных приставов четыре года назад от Федеральной миграционной службы.

Для справки. В 2015 году судебными приставами Ивановской области по решению судов отправлено на родину 150 иностранных граждан и лиц без гражданства, допустивших нарушения миграционного законодательства. Большинство из находившихся на территории Ивановской области с истекшим сроком регистрации либо без разрешительных документов — граждане Узбекистана (66) и Таджикистана (38). Кроме того, в числе нарушителей миграционного законодательства оказались граждане Кыргызстана (8), Азербайджана (4), Армении (2) и ряда других государств.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183427-s-nachala-goda-19.html

Ссылка на первоисточник: news/document23579685/