Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

С ЗАКОНОМ НЕ В ЛАДАХ

11 марта 2016 года


С законом не в ладах - это можно сказать о 35 – летнем гражданине М., забывшем о том, что у него есть сынишка, который в этом году собирается стать школьником.

Более полугода мальчик не получает материальной помощи от своего отца, общий долг к этому времени составил более 134 тыс. руб. Несложно представить сколько полезного для мальчика могла бы сделать его мать, получив данную сумму.

В рамках исполнительного производства, возбужденного в отделе судебных приставов по Нахимовскому району, судебным приставом – исполнителем проведена проверка в результате, которой выяснилось, что гражданин М. трудоспособен, но конкретных действий, чтобы найти работу, не предпринимает, имущества, на которое можно обратить взыскание, не имеет, равно как и совести, и ответственности за своего ребенка.

Судебному приставу – исполнителю в этот раз не удалось достучаться до равнодушного сердца должника, используя инструментарий гражданско – правовой ответственности, в связи с чем должностным лицом подан рапорт об обнаружении признаков составов преступления за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. По возбужденному, в отношении гражданина М., уголовному делу проводится расследование в форме дознания.

Но и в данной ситуации «нерадивый» отец может одуматься и начать помогать собственному сыну.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183423-s-zakonom-ne-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23579528/