Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

ЕСТЬ ЛИ МЕСТО ДЛЯ СОВЕСТИ У ДОЛЖНИКА?

11 марта 2016 года


В Железнодорожном отделе УФССП России по Забайкальскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании морального вреда с гражданина «Ш».

Из материалов исполнительного производства установлено, что в результате ДТП виновником которого явился должник «Ш» пострадал и стал инвалидом гражданин «П». Согласно судебного решения с должника «Ш» подлежит взысканию сумма морального вреда в размере 100 тысяч рублей в пользу «П».

Однако уведомленный о возбуждении исполнительного производства должник не желал выплачивать пострадавшему установленную судом сумму морального вреда и длительное время скрывался от судебных приставов, в связи с чем был объявлен в розыск.

В счет погашения суммы долга судебные приставы произвели арест гладкоствольного ружья, принадлежащего «Ш», стоит отметить, что иное имущество, за должником не значится. Полученные от реализации денежные средства будут перечислены взыскателю в счет погашения задолженности.

Кроме этого, после установления местонахождения должника, к «Ш» применено ограничение в виде запрета пользования специальным правом — водительским удостоверением.

Судебные приставы полагают, что данное ограничение мотивирует должника к добровольному исполнению требований исполнительного документа.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183422-est-li-mesto-dlya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23579344/