Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

«ПРОБИЛИ» ПО БАЗЕ

11 марта 2016 года


Находящийся в розыске должник по алиментам найден благодаря информации на сайте УФССП России по Томской области.

Житель г. Северска задолжал 800 тысяч рублей на содержание своего ребенка. В связи с тем, что по адресу регистрации он не проживает, судебные приставы объявили должника в розыск. В ходе опроса родственников пристав выяснил, что гражданин живет в Краснодарском крае. Однако запросы в Краснодар дали нулевой результат.

Ситуация разрешилась неожиданно: судебному приставу по розыску позвонили представители одного из предприятий и предоставили по нему все данные. Выяснилось, что должник собирался заключить с организацией договор на оказание услуг. В ходе проверки сотрудники службы безопасности предприятия узнали, что он находится в розыске. Эту информацию сотрудники получили с сайта УФССП России по Томской области (http://r70.fssprus.ru/ сервис «Реестр розыска по исполнительным производствам»).

Судебный пристав по розыску немедленно созвонился с гражданином и вызвал его на прием в отдел судебных приставов по г. Северску. Выяснилось, что живет должник уже в Томске. Приставы взяли у гражданина необходимые объяснения и предупредили его об уголовной ответственности по ч.1. ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей»). Также он получил уведомление об ограничении в праве управления транспортным средством.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183418-probili-po-baze.html

Ссылка на первоисточник: news/document23579428/