Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ, ЛЮБИ И ЗА САНОЧКИ ПЛАТИТЬ

11 марта 2016 года


В Прикубанском округе г. Краснодара под арест попал автомобиль кредитной неплательщицы.

Женщина взяла в долг у банка достаточно крупную сумму денег, однако, обязательства, предусмотренные договором займа, исполнять не стала. Дело дошло до суда. В процессе разбирательства выяснилось, что при оформлении кредита в качестве залога выступил автомобиль гражданки.

Поняв, что любимый красный BMW из-за долгов будет передан банку, неплательщица приняла решение спрятать машину. В течение полугода транспортное средство находилось в розыске.

В первых числах марта женщина прибыла в отдел судебных приставов по Прикубанскому округу г.Краснодара, чтобы «разобраться с долгами». Собственно, «разбирательство» заключалось в высказывании ряда претензий по поводу размера задолженности и самой необходимости ее погашения. Выслушав эмоциональные тирады гражданки, заместитель начальника отдела судебных приставов Юлия Жицкая осведомилась, где сейчас находится залоговый автомобиль. Уходя от прямого ответа, должница заявила, что в настоящий момент передвигается на общественном транспорте.

Усомнившись в правдивости этих слов, представитель закона решила действовать по принципу «доверяй, но проверяй». Очень скоро выяснилось, что женщина не учла индивидуальных особенностей машины. Яркий цвет, обычно выделяющий автомобиль из потока, на сей раз стал недостатком. Отыскать красный BMW, припаркованную в паре сотен метров от отдела судебных приставов, не составило большого труда.

Акт описи и ареста транспортного средства был составлен на месте. Кредитной неплательщице пришлось возвращаться домой пешком.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183417-lyubish-katatsya-lyubi-i.html

Ссылка на первоисточник: news/document23579462/