Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

СЕСТРА ДОЛЖНИКА ОКАЗАЛА СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ СОПРОТИВЛЕНИЕ

11 марта 2016 года


10 марта 2016 года в ходе совершения исполнительных действий судебному приставу-исполнителю было оказано сопротивление со стороны сестры должника.

В отделе судебных приставов ОСП Московского района №1 г. Калининграда было возбуждено исполнительное производства о взыскании с гражданина Т. алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Несколько лет отец уклонялся от уплаты денежных средств на содержание ребенка, и его накопившейся долг составил порядка 500 тыс. рублей. Пристав неоднократно вызывала должника на прием, вручала ему требования и взывала к отцовской совести, но деньги дочери он так и не стал платить.

Прибыв по адресу проживания Т., судебный пристав предъявила свое служебные удостоверения матери должника и объяснила ей цель своего визита - арест имущества должника в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве» в счет образовавшейся задолженности.

Чуть позже в квартире появилась сестра должника, которая стала выгонять судебного пристава из квартиры, при этом активно жестикулируя руками и отпуская в адрес пристава нецензурные выражения, пыталась «выдавить» государственного служащего за дверь квартиры, но ей это не удалось.

Судебному приставу ничего не оставалось, как вызвать по телефону наряд полиции, который по приезду утихомирил буйную сестру.

В настоящий момент Управлением ФССП России по Калининградской области проводится разбирательство.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183410-sestra-doljnika-okazala-sudebnomu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23578399/