Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

ПРИУМНОЖЕННЫЕ ЗНАНИЯ ПОМОГУТ В ОРГАНИЗАЦИИ НАСТАВНИЧЕСТВА

11 марта 2016 года


В учебно-методическом центре Северо-Западного федерального округа на базе УФССП России по Республике Карелия начался новый учебный год.

Десять судебных приставов-исполнителей, которые представляли территориальные Управления округа получили справки о прохождении курсов профессиональной подготовки.

Первые в этом году курсы были посвящены подготовке преподавателей по направлению «Исполнительное производство». Специфика тематики обусловила привлечение к проведению занятий не только работников Управления, но и преподавателей высших учебных заведений города Петрозаводска.

Перед слушателями курсов выступили заместитель директора филиала Международного института экономики и права Светлана Мачульская и доцент кафедры педагогики и современных образовательных технологий Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета Елена Сергина. Они рассказали, в частности, об основах риторики, сущности и основных задачах дидактики, формах обучения, диагностики и контроля в обучении.

Есть надежда на то, что полученные на курсах знания помогут при проведении занятий по служебной подготовке, а также в организации наставничества в территориальных органах.

Пресс-служба

Управления Федеральной службы судебных

приставов России по Республике Карелия



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183407-priumnojennyie-znaniya-pomogut-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23579278/